«Наполи» забил шесть голов «Аяксу» в амстердамском матче ЛЧ

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

Итальянский «Наполи» учинил разгром нидерландскому «Аяксу» в матче третьего тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 4 октября на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме.

При этом счет в матче открыли хозяева поля — в составе «Аякса» на 9-й минуте отличился Мохаммед Кудус.

В ответ амстердамцы получили шесть голов. В составе «Наполи» дублем отметился Джакомо Распадори (18-я и 47-я минуты), по разу отличились Джованни Ди Лоренцо (33-я минута), Петр Зелиньски (45-я минута), Хвича Кварацхелия (63-я минута) и Джованни Симеоне (81-я минута). Итоговый счет — 1:6, сверхкрупная гостевая победа «Наполи».

После трех туров в группе A уверенно лидирует «Наполи» (9 очков), следом расположились «Ливерпуль» (6 очков) и «Аякс» (3 очка). Замыкает квартет «Рейнджерс» (0 очков).