Берлинский «Унион» выбил амстердамский «Аякс» из Лиги Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Немецкий «Унион» одержал уверенную победу над нидерландским «Аяксом» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 23 февраля на стадионе «Ан дер Альтен Ферстерай» в Берлине.

Первый матч в Амстердаме завершился нулевой ничьей. Счет в ответном поединке был открыт на 20-й минуте, когда отличился защитник «Униона» Робин Кнохе. На 44-й минуте преимущество берлинского клуба удвоил Йосип Юранович — 2:0 к перерыву.

На 47-й минуте гол Мохаммеда Кудуса позволил «Аяксу» вернуться в игру. Интригу в противостоянии убил защитник «Униона» Данило Дуки на 50-й минуте.

Итоговый счет — 3:1, победа «Униона», который вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Первые матчи этой стадии турнира пройдут 9 марта. «Аякс» завершил евросезон.