«Базель» Чалова проиграл «Марселю» и вылетел из Лиги конференций

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Французский «Марсель» со счетом 2:1 взял верх над швейцарским «Базелем» в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций УЕФА, который состоялся 17 марта на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в Базеле.

Первый матч завершился победой «Марселя» в родных стенах со счетом 2:1.

В ответном поединке «Марсель» не реализовал пенальти на 35-й минуте, а на 62-й минуте еще и пропустил от Дана Ндоя, после чего счет в противостоянии стал 2:2. Однако в концовке матча «Марсель» дожал «Базель» — отличились Дженгиз Ундер (74-я минута) и Валентин Ронжье (93-я минута).

Российский форвард «Базеля» Федор Чалов вышел в стартовом составе, провел на поле 81 минуту, но результативными действиями не отметился.

Итоговый счет — 1:2 (2:4), «Марсель» дважды обыграл «Базель» и уверенно шагнул в четвертьфинал Лиги конференций. Жеребьевка ¼ и ½ финала Лиги конференций пройдет 18 марта в Ньоне.