В Смоленске прошел турнир фехтовальщиц на саблях

Изображение: Pexels, pixabay, cc0
Фехтование
Фехтование

Итоги Кубка России по фехтованию на саблях среди женщин подведены в Смоленске 25 декабря, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

Чемпионкой соревнований стала олимпийская чемпионка Токио в командном первенстве Ольга Никитина. В финальном поединке она выиграла у прошлогодней победительницы турнира Светланы Шевелевой 15:9. Бронзовые медали соревнований завоевали Вероника Булукова и Евгения Подпаскова. Все четверо — из Москвы.

Напомним, в фехтовании на саблях засчитываются удары и уколы, нанесенные в любую часть тела выше пояса, а также в защитную маску. Очки присуждает судья на основе тактической правоты одного из спортсменов. Поединки ведутся до 5 ударов в групповой части турнира, и до 15 — в последующих поединках с прямым выбыванием проигравших.