«Аталанта» и «Аякс» определили участника 1/8 финала Лиги чемпионов

Неизвестный автор (по Т. Уэбстеру). Футбол. ок. 1870

Победу над «Аяксом» одержала «Аталанта» в футбольном матче 9 декабря, проходивший в рамках 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

В первом тайме забитых голов не было.

Во втором тайме на 79-й минуте Гравенбахер получил вторую желтую карточку и оставил «Аякс» доигрывать матч в меньшинстве. И на 85-й минуте футболисты «Аталанты» воспользовались подаренным шансом. Муриэль, вышедший на замену во втором тайме, забил победный для своей команды мяч.

1:0 — «Аталанта» со второго места в группе D вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Аякс» продолжит свое еврокубковое путешествие в Лиге Европы.

«Аталанта»: Голлини — Хатебур, Гимшити, Ромеро, Гозенс — Толои, де Рон, Гомес, Фройлер, Пессина — Сапата.

«Аякс»: Онана — Схюрс, Тальяфико, Мартинес, Мазрауи — Тадич, Гравенберх, Антони, Лабьяд, Классен — Броббей.