Анна Блинкова разгромно проиграла на старте теннисного Мастерса в Мадриде

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением отечественной теннисистки Анны Блинковой испанке Нурии Паррисас-Диас завершился матч первого круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 26 апреля стало известно по окончании встречи.

Шестьдесят четвертая ракетка мира не смогла навязать борьбу семьдесят шестому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 3:6, 0:6. Поединок продолжался один час и четыре минуты.

Таким образом, Паррисас-Диас вышла во второй раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет еще одна российская теннисистка, Вероника Кудерметова, пропускавшая стартовый раунд из-за высокого рейтинга.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 25 апреля по 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (694 599 009,2 рубля). Действующей победительницей соревнований является Онс Жабер из Туниса.