«Рома» Моуриньо выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций

Изображение: (cc) cchana
Эмблема футбольного клуба «Рома»

Римская «Рома» с минимальным счетом переиграла роттердамский «Фейеноорд» в финальном матче Лиги конференций УЕФА, который состоялся 25 мая на стадионе «Арена Комбетаре» в Тиране.

В первом тайме игра была равной, но эффективнее в атаке была «Рома», которая создала единственный по-настоящему голевой момент и его же реализовала на 32-й минуте — отличился Николо Дзаньоло.

В итоге этот гол стал решающим в матче — «Фейеноорд» имел шансы в атаке, но ими не воспользовался — 1:0, «Рома» выиграла Лигу конференций, третий по значимости еврокубок, который проводился впервые.

Отметим, главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо стал первым в истории тренером, который выиграл все три еврокубка — Лигу чемпионов, Лигу Европы и Лигу конференций.