«Алания» сенсационно переиграла «Зенит» в четвертьфинале Кубка России

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Владикавказская «Алания» в серии пенальти переиграла петербургский «Зенит» в четвертьфинале Кубка России, который состоялся 20 апреля на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном.

Счет в матче на 55-й минуте открыл форвард «Алании» Батраз Гурциев. «Зенит» перехватил инициативу и благодаря голам Дугласа дос Сантоса (71-я минута) и Ивана Сергеева (82-я минута) повел в счете — 1:2.

Однако «Алания» забила спасительный гол на 93-й минуте — прямым ударом со штрафного отличился Николай Гиоргобиани — 2:2 по итогам основного времени матча.

В серии пенальти точнее были футболисты «Алании» (6:5), которая выбила «Зенит» из Кубка России. Соперник «Алании» по полуфиналу определится в результате жеребьевки, которая состоится 21 апреля.