«Слован» не пустил «Зриньски» в групповой этап Лиги конференций

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Победу в матче и серии над ФК «Зриньски» (Мостар, Босния и Герцеговина) одержал словацкий «Слован» (Братислава) в ответном матче квалификационного раунда плей-офф Лиги конференций 25 августа.

Первый матч, состоявшийся в Боснии и Герцеговине 18 августа, закончился победой ФК «Зриньски» со счетом 1:0.

Во втором матче словацким футболистам для общего успеха необходимо было забивать. Они смогли это сделать только на 67-й минуте. Гол нападающего Эрика Рамиреса перевел игру в дополнительное время.

В дополнительное время на 103-й минуте полузащитник боснийского клуба Игор Савич сравнял счет в матче. Но словацкие футболисты на 2-й добавленной минуте, благодаря второму голу Эрика Рамиреса, вырвал победу в матче и сравнял счет в серии.

Пенальти удачнее исполнили футболисты «Слована».

2:1 — победа ФК «Слован» в матче и по сумме двуx матчей по пенальти (6:5).

«Слован»:

Хован — Абена, Де Марко, Кашия, Медведев — Чакветадзе, Канкава, Куцка, Змргал — Грин, Шапонич.

«Зриньски»:

Чондрич — Баришич, Магдич, Мемия — Илинкович, Янкович, Юкич, Савич, Чорлука, Чуже — Билбия.

После этого матча «Слован» вышел в групповой этап розыгрыша Лиги Конференций. Футболисты ФК «Зриньски» выбыли из турнира.