«Фейеноорд» неожиданно крупно уступил «Вольфсбергу» в Лиге Европы

Изображение: (сс) janisgimmel
Футбольный мяч

Хет-трик Михаэля Линдля принес австрийскому «Вольфсбергу» неожиданно крупную победу над нидерландским «Фейеноордом» в матче 2-го тура группы K Лиги Европы 29 октября в Роттердаме.

На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу «Вольфсберга» — оба гола забил австрийский полузащитник Михаэль Линдль и оба раза с пенальти на 4-й и 13-й минутах. Обескураживающее начало матча для подопечных экс-тренера петербургского «Зенита» Дика Адвоката, от которого они так и не смогли оправиться.

Адвокат, видимо, нашел нужные слова в раздевалке, и на 53-й минуте форвард «Фейеноорда» Стивен Бергёйс с передачи Лусиано Нарсинга вернул хозяев в игру — 1:2.

Но интрига жила недолго — уже на 60-й минуте Линдль оформил хет-трик — 1:3.

А на 66-й минуте сербский форвард австрийской команды Деян Йовелич, опять же с пенальти, довел счет до разгромного — 1:4, разгромное поражение «Фейеноорда».

«Фейеноорд» — Бейло, Ниукоп (Нарсинх, 46), Спайич, Боттегин, Гертрюйда, Димерс, Торнстра, Линссен (Баннис, 76), Кекчю, Бергейс, Хапс.

«Вольфсберг» — Кофлер, Шерцер, Лочошвили, Баумгартнер, Новак, Линдль, Тафернер (Штрацниг, 60), Ляйтгеб, Верницниг (Перец, 82), Йовелич (Рнич, 67), Дьенг (Визингер, 81).

Предупреждения: Боттегин (3), Ниукоп (12), Тафернер (40), Хапс (47), Бейло (65), Новак (80), Визингер (84).

Отметим, после 2-го тура в группе K Лиги Европы лидерство захватил австрийский «Вольфсберг» с 4-мя баллами в активе, на втором месте — московский ЦСКА (2 очка), загребское «Динамо» с 2-мя очками — на третьей строчке. Замыкает квартет роттердамский «Фейеноорд» (1 балл).