«Атлетико» в меньшинстве сыграл вничью с «Реалом» в мадридском дерби

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«Реал» и «Атлетико» разошлись миром в матче 23-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 25 февраля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Первый тайм прошел без опасных моментов и завершился нулевой ничьей.

На 64-й минуте нападающий «Атлетико» Анхель Корреа был удален с поля. Но «Реал» не смог воспользоваться численным преимуществом. Счет открыли футболисты «Атлетико» — на 78-й минуте поздравления от партнеров по команде принимал Хосе Хименес.

«Реал» лишь смог избежать поражения благодаря голу Альваро Родригеса на 85-й минуте. Итоговый счет — 1:1, ничья в мадридском дерби.

В этом туре отставание «Реала» (52 очка, 2 место) от лидирующей «Барселоны» может достичь 10 очков в случае победы каталонцев. «Атлетико» (42 очка) идет на четвертом месте в Примере.