Команда Пермского университета выиграла шахматный турнир ChessUni WCLeague

Изображение: (сс) Brzydal

Все призовые места шахматного турнира ChessUni WCLeague заняли команды российских университетов. Информация об этом опубликована 9 ноября на сайте федерации шахмат России.

Команда Пермского госуниверситета (ПГНИУ), за которую выступали 17 шахматистов-любителей, стала победителем шахматного турнира ChessUni WCLeague. За 100 минут турнира они набрали 217 командных очков.

Второе место заняла команда МГУ, набрав 190 очков, на третьем месте — команда «Физтеха» с 178 очками. Вне призовой тройки оказалась VIT United из Индии, а также университеты из Англии, Шотландии, США и Канады.

Отмечается, что турнир собрал 168 участников из 15 университетов семи стран. Каждая команда состояла из нескольких десятков игроков, в зачет шли результаты первых шести.

Отметим, что 7 ноября прошел этап ChessUni WCLeague — шахматного сообщества студентов, включающего в себя уже больше 65 крупных учебных заведений из 25 стран, включая университетские центры из США, Англии, Германии, Франции, Индии и России. Событие состоялось на площадке портала LiChess.