«Енисей» не дал шанса «Байкал-Энергии» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Крупной победой красноярского «Енисея» завершилась игра с иркутской «Байкал-Энергией» в девятом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 8 декабря на ледовой арене «Енисей» в Красноярске.

Красноярцы быстро открыли счет — на 6-й минуте выкатился на ударную позицию Тимофей Безносов. После команды обменялись угловыми, но до конца первого тайма по голам солировали хозяева и ушли в отрыв на четыре мяча.

На второй тайм иркутяне вышли с другим настроем и к 54-й минуте трижды распечатали створ ворот красноярского голкипера Россия Михаила Шиляева. «Енисей» в первые десять минут после перерыва отличился лишь голом Дмитрия Барбакова, который на 51-й минуте выехал на рандеву с вратарем «Байкала» Григорием Лапиным буквально с «ленточки» и добил мяч со второй попытки.

После четвертого гола в свои ворота красноярцы взяли тайм-аут и начали постепенно возвращать сове преимущество, установив к 77-й минуте счет 9:4. На 79-й минуте защитник Максим Семенов впечатал пятый мяч иркутян метров с двадцати пяти — 9:5.

А на 88-й минуте оборона гостей слишком близко пропустила к своим воротам вездесущего Тимофея Безносова, завершившего матч покером.

«Енисей» (Красноярск) — «Байкал-Энергия» (Иркутск) 10:5 (5:1)

Голы забивали: Тимофей Безносов (6,24,58,88), Николай Коньков (20), Дмитрий Барбаков (36,51), Денис Криушенков (45), Игорь Середкин (64), Марат Шарипов (77) — Кристоффер Фагерстрем (25), Рауан Исалиев (50,54), Павел Анисимов (52), Максим Семенов (79).