«Спартак» переиграл «Автомобилист» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

Московский «Спартак» на гостевом льду переиграл «Автомобилист» (Екатеринбург) 27 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этой игре интрига сохранялась до последних минут матча, когда «Спартак» забросил две шайбы в пустые ворота и снял все вопросы о победителе в матче.

«Автомобилист» — «Спартак»: 1:4 (0:0, 0:2, 1:2); броски: 62-48; броски в створ ворот: 32-27; штраф: 2-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Филин Егор (Чайковски Михал, Пашин Александр) — 26-я минута («Спартак»);

0:2 — Сусуев Никита (Беляев Александр, Савиков Егор) — 39-я минута («Спартак»);

1:2 — Да Коста Стефан (Трямкин Никита, Макеев Алексей) — 53-я минута («Автомобилист);

1:3 — Филин Егор (Кин Джозеф) в пустые ворота — 58-я минута («Спартак»);

1:4 — Голдобин Николай (Порядин Павел, Локтионов Андрей) в пустые ворота — 59-я минута («Спартак»).

После этого матча ХК «Спартак» набрал 51 очко и переместился на 1-е место в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 42 очками идет на 6-м месте на Востоке.