Бенефис Бикфалви позволил «Уралу» одолеть «Тамбов» в РПЛ

Победой «Урала» над «Тамбовом» завершился матч 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 28 июня в Екатеринбурге.

На 20-й минуте румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви открыл счет, реализовав пенальти — 1:0.

На 68-й минуте счет сравнял Михаил Костюков, замкнувший головой подачу Рыбина — 1:1.

А две минуты спустя Бикфалви оформил дубль с передачи Бавина и принес победу хозяевам — 2:1. На 83-й минуте герой матча Бикфалви умудрился за минуту получить две желтые карточки и досрочно покинул поле.

«Урал» — Годзюр, Кулаков, Герасимов, Вилюш, Золотов, Бумаль (Аугустыняк, 62), Кухарчик, Егорычев (Панюков, 62), Бавин, Эль-Кабир, Бикфалви.

«Тамбов» — Шелия, Ойеволе (Юрганов, 86), Грицаенко, Филин, Рыбин (Каплиенко, 81), Чуперка, Карасев (Мамтов, 86), Килин, Костюков (Федчук, 76), Мелкадзе, Обухов.

Предупреждения: Бумаль (15), Золотов (38), Бавин (50), Егорычев (51), Аугустыняк (63), Мелкадзе (79), Бикфалви (82), Филин (90), Мамтов (90).

Удаление: Бикфалви (82).

Отметим, после домашней победы над «Тамбовом» (13-е место, 25 очков) «Урал» набрал 28 очков и занимает 10-е место в таблице РПЛ.