ПСВ забил пять голов «Цюриху» в матче Лиги Европы УЕФА

Изображение: (сс) J187B
ПСВ
ПСВ

Нидерландский ПСВ разгромил швейцарский «Цюрих» в матче четвертого тура группы A Лиги Европы УЕФА, который состоялся 13 октября на стадионе «Филипс» в Эйндховене.

Уже в первом тайме в сетку ворот «Цюриха» влетели три мяча — в составе ПСВ отличились Эрик Гутьеррес (9-я минута), Йоей Верман (15-я минута) и Ибраим Сангаре (34-я минута) — 3:0 к перерыву.

Во втором тайме хозява поля сделали счет неприличным — Йоей Верман оформил дубль на 55-й минуте, еще один гол записал на свой счет Анвар Эль-Гази на 84-й минуте — 5:0, сверхкрупная победа ПСВ.

После четвертого тура «Арсенал» с 9 очками (в трех матчах) в активе возглавляет турнирную таблицу группы A. ПСВ (7 очков) — на втором месте. «Буде-Глимт» (4 очка) — третий. «Цюрих» (0 очков) замыкает квартет.