«Аталанта» Миранчука сыграла вничью с «РБ Лейпциг» в четвертьфинале ЛЕ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

«РБ Лейпциг» и «Аталанта» не выявили победителя в первом матче четвертьфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 7 апреля на стадионе «Ред Булл-Арена» в Лейпциге.

Счет в матче на 17-й минуте открыл колумбийский форвард «Аталанты» Луис Мурьель с передачи Давиде Дзаппакосты.

На 58-й минуте португальский форвард «РБ Лейпциг» Андре Силва не реализовал пенальти, однако хозяевам поля все же удалось сравнять счет на той же 58-й минуте. В этом «РБ Лейпциг» помог Давиде Дзаппакоста, отметившийся автоголом — 1:1.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 67-й минуте, но не отметился результативными действиями.

Ответный матч состоится в Бергамо 14 апреля и начнется в 19:45 по московскому времени.