В Нижнем Новгороде прошел чемпионат области по блицу

Изображение: (cc) ABWI74

Шахматный чемпионат Нижегородской области по блицу среди мужчин и женщин состоялся в спортивной школе № 15 в Нижнем Новгороде. Информация об этом опубликована 13 декабря на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в турнире приняли участие 64 спортсмена, прошедшие отбор по рейтингу. Победу в турнире одержал Иван Пухов из Павлово, набрав 9,5 очков. Второе место занял Леонид Головин из Нижнего Новгорода, уступивший победителю по дополнительному показателю. На третьем месте — Семен Вировлянский из Нижнего Новгорода. В его активе 8,5 очков.

Чемпионкой области среди женщин стала Эмилия Завиваева из Нижнего Новгорода, опередив Варвару Кузьмину по дополнительным показателям. Обе шахматистки набрали по 6 очков. Третье место заняла Ольга Поморцева из Городца, набрав 5 очков.