Белорус Ивашко не смог выйти во 2-й круг «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Белорусский теннисист Илья Ивашко уступил испанцу Альберту Рамосу-Виньоласу 26 апреля в матче первого круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

69 ракетка мира Ивашко выиграл первый сет со счетом 6:4, но затем проиграл две партии подряд — 6:7 (3:7), 2:6 — и завершил свое выступление на турнире. Матч продлился 2 часа и 57 минут.

По ходу матча Ивашко выполнил девять эйсов, три раза ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче испанца (всего — пять брейк-пойнтов). На счету Рамоса-Виньоласа (60 место в рейтинге ATP) — пять подач навылет, две двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из восьми заработанных.

Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.