«Енисей» наказал «Кузбасс» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
Хоккей с мячом

Победой красноярского «Енисея» завершилась игра с кемеровским «Кузбассом» во втором туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 10 ноября на ледовой арене «Енисей» в Красноярске.

На 7-й минуте красноярец Илья Лопатин открыл счет, закатив мяч между коньком вратаря гостей Артема Катаева и штангой. На 23-й минуте полузащитник «Кузбасса» Александр Егорычев промахнулся при исполнении 12-метрового штрафного. А на 30-й минуте мяч с прострела капитана «Енисея» Сергея Ломанова в штрафной кемеровчан откатился к ногам Егора Дашкова — 2:0.

При этом игроки «Кузбасса» чаще наносили удары в створ, в последние минуты первого тайма словно приклеились к штрафной красноярцев, но ответный гол был забит только на 44-й минуте — Илья Бондин все-таки протолкнул мяч в ворота голкипера Артема Драничникова после ряда неудачных попыток.

На 64-й минуте Ломанов оформил третий мяч «Енисея» с пенальти, а на 79-й минуте капитан красноярцев виртуозно отдал пас на рвущегося к воротам Дмитрия Барбакова — 4:1. Но «Кузбасс» не сдавался — на 87-й минуте гости провели молниеносную контратаку, которую завершил голом Владислав Тарасов — 4:2.

«Енисей» (Красноярск) — «Кузбасс» (Кемерово) 4:2 (2:1)

Голы забивали: Илья Лопатин (7), Егор Дашков (30), Сергей Ломанов (64), Дмитрий Барбаков (79) — Илья Бондин (44), Владислав Тарасов (87).

Напомним, на Кубке РФ по хоккею с мячом-2021 «Кузбасс» выбил действующего чемпиона России «Енисея» с первого места в турнирной таблице в группе «Восток» со счетом 7:1.