Касаткина обыграла Павлюченкову во втором круге Мастерса в Мадриде

Изображение: (сс) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Победой российской теннисистки Дарьи Касаткиной над соотечественницей Анастасией Павлюченковой завершился матч первого круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 28 апреля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира взяла верх над пятьсот девяносто девятым номером мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 3:6. Поединок продолжался один час и тридцать четыре минуты.

Таким образом, 25-летняя уроженка Тольятти вышла в третий раунд престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет победительница пары Хиль Белен Тайхман (Швейцария) — Леся Цуренко (Украина).

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 25 апреля по 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (694 599 009,2 рубля). Действующей победительницей соревнований является Онс Жабер из Туниса.