«Манчестер Сити» всухую обыграл «Атлетико» в четвертьфинале ЛЧ

Изображение: Pixabay
Эмблема «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» с минимальным счетом переиграл мадридский «Атлетико» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 5 апреля на стадионе «Этихад» в Манчестере.

Преимущество «Манчестер Сити» в течение матча было подавляющим, о чем свидетельствуют цифры статистики — 15:0 (удары по воротам), 2:0 (удары в створ ворот) и 71%: 29% по времени владения мячом.

«Атлетико» долгое время удавалось отражать атаки хозяев поля. Но все же один раз оборона гостей дала сбой. Судьбу матча решил гол Кевина Де Брейне, которому на 70-й минуте ассистировал Фил Фоден. Итоговый счет — 1:0, выстраданная победа «Манчестер Сити».

Ответный поединок команд состоится 13 апреля в Мадриде и начнется в 22:00 по московскому времени.