«Динамо» одержало уверенную победу над «Уралом» в первом туре РПЛ

Уверенную победу над «Уралом» одержало московское «Динамо» в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) 10 августа в Екатеринбурге.

В первом тайме «Урал» владел территориальным преимуществом, однако первыми забили гости — на 38-й минуте отличился камерунский форвард «Динамо» Клинтон Н’Жи, который убежал в контратаку вместе с Себастьяном Шиманьски и поразил дальний угол ворот Ярослава Годзюра — 0:1.

На 59-й минуте форвард «Динамо» Сильвестр Игбоун поставил победную точку, в борьбе с защитниками отправив мяч в сетку ворот ударом головой. Себастьян Шиманьски в этом эпизоде записал на свой счет вторую голевую передачу в матче — 0:2, гостевая победа московского клуба.

«Урал» — Годзюр, Ароян, Герасимов, Кулаков, Калинин, Бикфалви, Бавин (Емельянов, 62), Араторе, Аугустыняк, Егорычев (Шаболин, 77), Панюков (Караев, 71).

«Динамо» — Шунин, Паршивлюк (Морозов, 77), Евгеньев, Скопинцев, Ордец, Шиманьски (Филипп, 72), Фомин, Каборе, Н`Жи (Слепов, 89), Игбоун (Карапузов, 76), Комличенко (Грулев, 89).

Предупреждения: Егорычев (22), Паршивлюк (48), Филипп (72), Ароян (77), Слепов (90), Араторе (90).

Отметим, во втором туре РПЛ «Урал» отправится в Казань в гости к «Рубину», а «Динамо» в Москве проэкзаменует дебютанта РПЛ волгоградский «Ротор».