«Тоттенхэм» и «Спортинг» разошлись миром в матче Лиги чемпионов

Изображение: Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР
Ничья
Ничья

Лондонский «Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью с лиссабонским «Спортингом» в матче пятого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 26 октября на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне.

Счет в матче на 22-й минуте открыл английский нападающий «Спортинга» Маркус Эдвардс — 0:1 к перерыву.

«Тоттенхэму» удалось уйти от поражения на 80-й минуте благодаря точному удару Родриго Бентанкура, которому ассистировал Иван Перишич. Итоговый счет — 1:1.

После пятого тура в группе D лидирует «Тоттенхэм» (8 очков). «Спортинг» (7 очков) — на втором месте. «Айнтрахт» (7 очков) вышел на третье место. «Марсель» опустился со второго на четвертое место. Перед последним туром группового этапа ЛЧ все четыре команды группы D претендуют на выход в плей-офф.