«Урал» неожиданно победил «Краснодар» благодаря быстрому голу

Победой «Урала» над «Краснодаром» завершился матч 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 22 августа в Екатеринбурге.

Фатально на ход встречи повлиял быстрый гол уральского клуба, забитый уже на 3-й минуте — защитник «Краснодара» Мартынович прервал подачу с фланга и скинул мяч прямо под удар с лета Вячеславу Подберезкину — мяч влетел в верхний угол ворот Матвея Сафонова — 1:0.

В дальнейшем «Урал» внимательно играл у своих ворот, отвечая острыми контратаками. Ближе всего к голу «Краснодар» был в начале второго тайма, но вдохновенную игру в рамке показал голкипер уральцев Илья Помазун.

На 54-й минуте краснодарцы еще и остались в меньшинстве после второго желтой карточки Панталеао. Итог встречи — 1:0, победа «Урала».

«Урал» — Помазун, Кулаков, Рыков, Герасимов, Калинин, Мишкич (Емельянов, 84), Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви, Подберезкин (Ефремов, 55), Панюков (Караев, 73).

«Краснодар» — Сафонов, Смольников (Петров, 60), Мартынович, Панталеао, Рамирес, Газинский, Ольссон (Мацукатов, 73), Кутовой (Классон, 46), Уткин (Сорокин, 60), Сулейманов (Вильена, 46), Берг.

Предупреждения: Панталеао (23), Ольссон (57), Уткин (57), Классон (61), Газинский (69), Ефремов (86), Помазун (90).

Удаление: Панталеао (54).

Отметим, в 5-м туре РПЛ «Урал» (5 очков после четырех туров) 26 августа на выезде сыграет с «Ростовом», в тот же день «Краснодар» (6 очков после четырех туров) на домашней арене примет ЦСКА.