«Северсталь» выиграла у «Автомобилиста» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Северсталь» (Череповец) в гостях выиграла у «Автомобилиста» (Екатеринбург) на его поле 19 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Северсталь» отлично отыграла в обороне, не пропустив ни одной шайбы, и одержала победу.

«Автомобилист» — «Северсталь»: 0:3 (0:0, 0:2, 0:1); броски: 57-47; броски в створ ворот: 27-26; штраф: 10-2.

Шайбы забросили:

0:1 — Степанов Егор (Ярош Кристиан, Самойлов Александр) — 22-я минута («Северсталь»);

0:2 — Пилипенко Кирилл (Седов Никита, Аймурзин Данил) — 25-я минута («Северсталь»);

0:3 — Коростелев Никита (Ярош Кристиан, Грудинин Владимир) в большинстве — 60-я минута («Северсталь»).

После этого матча ХК «Северсталь» набрал 61 очко и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 66 очками идет на 4-м месте на Востоке.