В Смоленске прошли соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров прошли 23 сентября в Смоленске, сообщает пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов возрастной категории «юниоры» (не старше 21 года), показавших лучшие результаты по итогам предварительного турнира, прошедшего накануне. В финал вышли Михаил Казмин из Санкт-Петербурга и москвич Александр Соболев. Победу со счетом 15:12 одержал Казмин, Соболев — второй. Третье место разделили новосибирец Кирилл Онищук и Алексей Климкин из Самары. Онищук в полуфинале уступил Соболеву, а Климкин — Казмину с одинаковым счетом 10:15.

Отметим неудачное выступление возглавлявшего до этого турнира рейтинг юниоров Артема Саркисяна, который в ¼ финала в упорном поединке проиграл Соболеву 14:15 и выбыл из борьбы за медали.