Футболисты «Аякса» уверенно переиграли «Мидтьюлланд» в домашнем матче ЛЧ

Победу над «Мидтьюлландом» одержал «Аякс» 26 ноября в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ).

Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 47-й минуте Гравенберх вывел «Аякс» вперед. Через две минуты Мазрауи удвоил преимущество хозяев поля. Нерес на 66-й минуте сделал счет 3:0. Гости смогли ответить лишь голом Мабила на 80-й минуте — был реализован пенальти.

3:1 — домашняя победа «Аякса».

«Мидтьюлланд»: Хансен, Колс, Шольц, Паулиньо Силва, Святченко, Дрейер, Систо, Мабил, Оньека, Мадсен, Каба.

«Аякс»: Онана, Схюрс, Мазрауи, Блинд, Тальяфико, Нерес, Гравенберх, Тадич, Лабьяд, Классен, Траоре.

После этого матча «Аякс» набрал 7 очков и занял 2-е место в группе D. «Мидтьюлланд» с нулем очков расположился на 4-й строчке в турнирной таблице.