«Буде-Глимт» Хайкина переиграл «Цюрих» в упорном матче Лиги Европы

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Норвежский «Буде-Глимт» со счетом 2:1 взял верх над швейцарским «Цюрихом» в матче второго тура группы A Лиги Европы УЕФА, который состоялся 15 сентября на стадионе «Аспмюра» в Буде (Норвегия).

Счет в матче был открыт на 54-й минуте — это полузащитник «Цюриха» Оле Сельнес отметился автоголом. Уже на 58-й минуте «Буде-Глимт» удвоил преимущество в счете благодаря точному удару Уго Ветлесена.

На это «Цюрих» ответил голом Дониса Афдияйя на 81-й минуте. Итоговый счет — 2:1 в пользу «Буде-Глимта», ворота которого защищал российский вратарь Никита Хайкин.

После этого матча «Буде-Глимт» с 4 очками в активе лидирует в группе A. «Цюрих» (0 очков) замыкает квартет. «Арсенал» (3 очка) и ПСВ (1 очко) проведут матч второго тура в Лондоне 20 октября.