Павлюченкова пробилась во 2-й раунд турнира WTA-1000 в Мадриде

Изображение: (cc) Tatiana
Анастасия Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в упорной борьбе победила Викторию Хименес-Касинцеву из Андорры 26 апреля в матче первого круга грунтового турнира WTA-1000 в Мадриде.

599 ракетка мира Павлюченкова с крупным счетом выиграла первый сет (6:1), но уступила во второй партии на тай-брейке — 6:7 (5:7). В решающем сете уже Анастасия победила на тай-брейке со счетом 7:6 (9:7). Матч продлился 2 часа и 52 минуты.

По ходу матча Павлюченкова выполнила один эйс, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла четыре гейма на подаче соперницы (всего — 19 брейк-пойнтов). На счету Хименес-Касинцевой — две подачи навылет, шесть двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из семи заработанных.

За выход в третий круг престижных соревнований Павлюченкова поспорит со своей соотечественницей Дарьей Касаткиной. Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.