«Манчестер Сити» забил пять голов «Спортингу» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Изображение: Pixabay
Эмблема «Манчестер Сити»

Английский «Манчестер Сити» всухую разгромил португальский «Спортинг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 15 февраля на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

В этом матче голы забивали исключительно футболисты «Манчестер Сити» — дублем отметился Бернарду Силва (17-я и 44-я минуты), по разу голкипера «Спортинга» Антонио Адана огорчили Рияд Марез (7-я минута), Фил Фоден (32-я минута) и Рахим Стерлинг (58-я минута).

Хозяева поля не смогли порадовать голами свою 48-тысячную торсиду — «Спортинг» ни разу не попал в створ ворот, защищаемых бразильским вратарем «Манчестер Сити» Эдерсоном. Итоговый счет — 0:5, сверхкрупная гостевая победа «Манчестер Сити», которая превратила в формальность ответный поединок.

Ответная встреча команд состоится в Манчестере 9 марта.