«Ливерпуль» забил три гола «Бенфике» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

Английский «Ливерпуль» со счетом 3:1 переиграл португальскую «Бенфику» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 5 апреля на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне.

Уже в первом тайме «Ливерпуль» оправдал статус фаворита противостояния, дважды поразив ворота хозяев поля — отличились Ибраима Конате (17-я минута) и Садио Мане (34-я минута) — 0:2 к перерыву.

Во втором тайме «Бенфике» удалось сократить отставание в счете благодаря голу Дарвина Нуньеса на 49-й минуте. Однако последнее слово осталось за «Ливерпулем» — точку в матче поставил колумбийский форвард английского клуба Луис Диас на 87-й минуте. Итоговый счет — 1:3, гостевая победа «Ливерпуля».

Ответный поединок команд состоится 13 апреля в Ливерпуле и начнется в 22:00 по московскому времени.