«Лада» вырвала победу у «Автомобилиста» в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Лада» (Тольятти) в овертайме вырвала победу у «Автомобилиста» (Екатеринбург) на его поле 13 января в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Автомобилист» отыгрался в третьем периоде со счета 1:3, но уступил в дополнительное время.

«Автомобилист» — «Лада»: 3:4 (1:2, 0:0, 2:1, ОТ-0:1); броски: 65-41; броски в створ ворот: 37-26; штраф: 6-10.

Шайбы забросили:

0:1 — Попугаев Никита (Сафин Остап, Березин Максим) — 3-я минута («Лада»);

0:2 — Шумаков Сергей (Кугрышев Дмитрий) — 13-я минута («Лада»);

1:2 — Романцев Данил в меньшинстве — 20-я минута («Автомобилист»);

1:3 — Алтыбармакян Андрей (Куликов Павел) в меньшинстве — 45-я минута («Лада»);

2:3 — Волк Кертис (Эберт Ник, Да Коста Стефан) в большинстве — 49-я минута («Автомобилист»);

3:3 — Да Коста Стефан (Волк Кертис) в меньшинстве — 60-я минута («Автомобилист»);

3:4 — Березин Максим (Алтыбармакян Андрей, Шумаков Сергей) — 62-я минута («Лада»).

После этого матча ХК «Лада» набрал 61 очко и расположился на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 62 очками идет на 4-м месте на Востоке.