«Наполи» проиграл «Ливерпулю», но все равно выиграл группу A в ЛЧ

Изображение: (сс0)
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

Итальянский «Наполи» с разницей в два мяча уступил английскому «Ливерпулю» в матче заключительного шестого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 1 ноября на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Наполи» не смог завершить групповой этап со стопроцентным результатом — шестую подряд победу неаполитанскому клубу помешал одержать «Ливерпуль».

Хозяева поля забили оба своих мяча в концовке встречи — на 85-й минуте счет в матче открыл Мохамед Салах, а точку в матче на 98-й минуте поставил Дарвин Нуньес — 2:0, победа «Ливерпуля».

По итогам шести туров группу A выиграл «Наполи» (15 очков), второе место занял «Ливерпуль» (15 очков) — обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. «Аякс» (6 очков) занял третье место и отправился в плей-офф Лиги Европы. «Рейнджерс» (0 очков) замкнул квартет и завершил евросезон.