«Спортинг» проиграл «Марселю» в лиссабонском матче Лиги чемпионов

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

«Марсель» всухую обыграл лиссабонский «Спортинг» в матче четвертого тура группы D Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 октября на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне.

Уже на 19-й минуте матча «Спортинг» остался в меньшинстве после удаления за вторую желтую карточку защитника Рикарду Эсгаю. Тут же пенальти реализовал игрок «Марселя» Маттео Гендузи (20-я минута).

На 30-й минуте Алексис Санчес удвоил преимущество «Марселя», который доминировал на поле и в итоге завершил матч победой со счетом 2:0. А «Спортинг» завершал матч вдевятером после удаления Педру Гонсалвеша на 60-й минуте.

После четвертого тура в группе D лидирует «Тоттенхэм» (7 очков). «Марсель» (6 очков) вышел на второе место. «Спортинг» (6 очков) опустился с первого места на третье. «Айнтрахт», у которого 4 очка в активе, замыкает квартет.