«Автомобилист» одержал волевую победу над СКА в матче КХЛ

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Хоккей
Хоккей

«Автомобилист» (Екатеринбург) на своем льду в серии буллитов одержал победу над санкт-петербургским СКА 5 декабря в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Армейцы отыграли две шайбы и перевели игру в овертайм.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, а победу «Автомобилиста» в серии буллитов решил один точный бросок нападающего уральской команды.

«Автомобилист» — СКА: 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, ОТ-0:0, Б-1:0); броски: 41-83; броски в створ ворот: 22-44; штраф: 10-2.

Шайбы забросили:

1:0 — Обидин Андрей (Макеев Алексей, Бывальцев Алексей) в большинстве — 15-я минута («Автомобилист»);

2:0 — Кузнецов Владимир (Мэйсек Брукс, Трямкин Никита) — 17-я минута («Автомобилист»);

2:1 — Бардаков Захар (Рендулич Борна, Пашнин Михаил) — 39-я минута (СКА);

2:2 — Толчинский Сергей (Сергеев Артем) — 46-я минута (СКА);

3:2 — Голышев Анатолий — победный буллит («Автомобилист»).

После этого матча «Автомобилист» набрал 44 очка и укрепился на 7-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. СКА с 49 очками идет на 4-м месте на Западе.