«Лацио» забил четыре гола «Фейеноорду» в матче Лиги Европы

Изображение: (сс) jorono
Флаг клуба «Лацио»

Римский «Лацио» с разницей в два мяча переиграл роттердамский «Фейеноорд» в матче первого тура группы F Лиги Европы УЕФА, который состоялся 8 сентября на стадионе «Олимпико» в Риме.

Уже в первом тайме «Лацио» трижды поразил ворота гостей — отличились Луис Альберто (4-я минута), Фелипе Андерсон (15-я минута) и Матиас Весино Фалеро (28-я минута) — 3:0 к перерыву.

На 63-й минуте счет стал 4:0 в пользу римлян, в составе которых дубль оформил Фалеро.

Однако «Фейеноорд» продемонстрировал характер, дважды огорчив хозяев поля — в обоих случаях поздравления партнеров принимал Сантьяго Хименес (69-я минута, с пенальти, и 88-я минута). Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Лацио».

В другом матче группы F австрийский «Штурм» дома со счетом 1:0 победил датский «Мидтьюлланд».