Хачанов и Рублев вышли в парный финал теннисного «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой российских теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева над Марсело Аревало из Гондураса и Жаном-Жюльеном Роже из Нидерландов завершился полуфинальный матч в парном разряде на турнире Masters в Мадриде. Об этом 4 мая стало известно по окончании встречи.

Российский дуэт сломил сопротивление своих оппонентов в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и тринадцать минут.

Таким образом, отечественные спортсмены вышли в финал престижных сорвенований. Их соперниками по решающему противостоянию станут Рохан Бопанна из Индии и Мэттью Эбден из Австралии.

Матчи парного разряда на турнире Masters в Мадриде проходят с 27 апреля по 7 мая на открытых грунтовых кортах. Общий призовой фонд состязаний составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.).