Молодежная сборная России крупно уступила Испании в отборе на Евро-2023

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

Молодежная сборная России не справилась с испанской атакой в матче первого тура группы 3 квалификации чемпионата Европы по футболу 2023 года 3 сентября в Альмендралехо.

Сборная России начала «за здравие» — уже на 10-й минуте форвард «Уфы» Гамид Агаларов поразил пустые ворота после ошибки испанцев в обороне. Однако уже на 13-й минуте сборная Испании сравняла счет благодаря голу Фера Ниньо — 1:1 к перерыву.

И все же во втором тайме сказался класс испанской атаки — на 47-й минуте Йереми Пино вывел Испанию вперед. Еще через семь минут Фер Ниньо оформил дубль, а на 86-й минуте Пино довел дело до разгрома — 4:1, крупное поражение российской «молодежки» на старте отбора на Евро-2023.

Помимо России и Испании, в квалификационной группе 3 играют сборные Мальты, Словакии, Северной Ирландии и Литвы.

Россия — Будачев, Литвинов, Прохин, Хотулев, Хлусевич, Боженов (Степанов, 71), Умяров, Игнатов (Пруцев, 57), Марадишвили (Климов, 76), Карапузов (Севикян, 57), Агаларов (Сулейманов, 71).