Теннисист Андрей Рублев вышел в финал турнира в Вене

Изображение: Carine06, CC BY-SA 2.0
Теннисист Андрей Рублев

Победой российского спортсмена Андрея Рублева завершился первый полуфинальный матч на турнире ATP 500 в Вене. Об этом 31 октября стало известно по окончании матча.

В матче за выход в финал 8-я ракетка мира встречался с южноафриканцем Кевином Андерсоном. Первую партию Рублев выиграл со счетом 6:4. Во втором сете при счете 4:1 в пользу отечественного теннисиста его соперник отказался от продолжения борьбы.

Таким образом, 23-летний уроженец Москвы пробился в финал соревнований, в котором 1 ноября встретится с победителем пары Даниэль Эванс (Великобритания) — Лоренцо Сонего (Италия).

Напомним, в сезоне 2020 года Андрей Рублев стал победителем четырех турниров серии ATP. Вторая ракетка России стал лучшим на соревнованиях в Дохе, Аделаиде, Гамбурге и Санкт-Петербурге.