Сборная Нидерландов одержала «сухую» победу над Латвией в отборе к ЧМ-2022

Изображение: (сс) Ailura
Футбол
Футбол

Сборная Латвии не смогла навязать борьбу команде Нидерландов в матче 2-го тура группы G квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года 27 марта в Амстердаме.

После поражения от Турции со счетом 2:4 сборная Нидерландов не могла себе позволить оступиться в матче с Латвией. Хозяева «засушили» игру у своих ворот, а в атаке довели до гола по одной атаке в каждом из таймов.

На 32-й минуте отличился нидерландский форвард Стивен Бергейс с передачи Дави Классена, а на 69-й минуте точку в матче поставил его коллега по амплуа Люк де Йонг с передачи Мемфиса Депая — 2:0, Нидерланды (3 очка после двух матчей) занимают третье место в группе G, у Турции и Черногории — по 6 баллов после двух игр.

Нидерланды — Крул, де Лигт, Блинд, Думфрис, Вейндал, де Йонг, Классен (Гравенберх, 79), Вейналдум (ван де Бек, 79), Бергейс (Стенгс, 84), де Йонг (Бабел, 79), Депай (Бергвейн, 89).

Латвия — Озолс, Черномордый, Юрковскис, Тарасов, Цыганик (Соловьев, 85), Камеш (Савальниекс, 79), Икауниекс (Кроллис, 88), Зюзин (Карклиньш, 46), Улдрикис (Гутковский, 46), Тоберс, Федоров.

Предупреждения: Икауниекс (34), Карклиньш (52), де Йонг (52), Блинд (87).