«Локомотив» при Николиче выдал восьмиматчевую серию без поражений в РПЛ

Изображение: rkn.gov.ru
Футбольный мяч в воротах

Победой московского «Локомотива» над «Уралом» завершился матч 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 22 июля в Екатеринбурге.

В первом тайме уральцы, уязвленные сенсационным поражением от «Химок» в полуфинале Кубка России 19 июля, были острее и активнее «Локомотива», однако извлечь голевые дивиденды из своего преимущества не смогли.

А «Локомотив» напротив был максимально эффективен — в добавленное к первому тайму время форвард Антон Миранчук получил пас от Рыбчинского в центральной зоне у чужой штрафной, после чего прицельно пробил в угол ворот — 0:1.

Этот гол так и остался единственным в матче и принес «Локомотиву» выездную победу. Таким образом, после прихода Марко Николича на пост главного тренера московского клуба, команда не проигрывает на протяжении восьми матчей (4 победы и 4 ничьи).

«Урал» — Годзюр, Магомадов, Емельянов (Ароян, 83), Герасимов, Калинин, Аугустыняк, Бумаль, Егорычев (Погребняк, 79), Бикфалви, Эль-Кабир (Бавин, 39), Панюков (Ефремов, 80).

«Локомотив» — Коченков, Живоглядов, Кверквелия, Серкейра (Куликов, 67), Рыбус, Магкеев, Баринов, Миранчук (Черный, 90), Миранчук, Рыбчинский (Жемалетдинов, 68), Сулейманов (Фарфан, 56).

Предупреждения: Магомадов (14), Бумаль (19), Аугустыняк (31), Эль-Кабир (32), Емельянов (47), Рыбчинский (51), Миранчук (78), Живоглядов (86), Фарфан (90).

Удаление: Миранчук (90).

Отметим, «Локомотив» завершил сезон РПЛ на втором месте с 57-ю очками в активе и с путевкой в групповой этап Лиги чемпионов. «Урал» по итогам сезона стал 11-м с 35-ю баллами в активе.