«Автомобилист» одержал волевую победу над «Авангардом» в Екатеринбурге

Изображение: (cc) Александр Головко
Хоккей
Хоккей

Гол форварда Алексея Макеева овертайме принес «Автомобилисту» победу над омским «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ 20 сентября в Екатеринбурге.

В первом периоде ни одной из команд не удалось огорчить соперника. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 22-й минуте канадский форвард «Авангарда» Корбан Райт забросил шайбу в большинстве (в формате 5 на 4). Голевой ответ екатеринбуржцев последовал на 33-й минуте — с передачи Джеффа Плэтта отличился защитник хозяев Михаил Мамкин — 1:1.

Третий период начался с гола канадского защитника «Автомобилиста» Чарльза Дженовея, которому ассистировал Павел Куликов — 2:1.

На 48-й минуте Корбан Райт снова отличился в большинстве, оформив дубль — 2:2. На 52-й минуте уже омичи повели в счете благодаря голу защитника Алексея Емелина (с передачи Кирилла Семенова) — 2:3.

Однако менее чем за 3 минуты до финальной сирены форвард «Автомобилиста» Станислав Бочаров перевел игру в овертайм — 3:3.

Исход встречи решил Алексей Макеев, забросивший шайбу на 3-й минуте овертайма и принесший победу уральской команде — 4:3.

Отметим, "Автомобилист" благодаря победе над "Авангардом" (8 матчей; 13 очков; 1-е место на Востоке) сумел выйти на второе место в Восточной конференции с 13-ю очками. При этом "Автомобилист" сыграл на 1 матч меньше, чем омский клуб.