Гол-шедевр Бикфалви не спас «Урал» от поражения в матче с «Арсеналом»

Победой тульского «Арсенала» над «Уралом» завершился матч 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 15 июля в Екатеринбурге.

На 13-й минуте Даниил Хлусевич откликнулся на подачу Владислава Пантелеева с углового и в касание отправил мяч под перекладину ворот «Урала» — 0:1.

На 39-й минуте главный «волшебник» в составе хозяев Эрик Бикфалви забил очередной шедевральный гол в своей карьере — Бикфалви ударом через себя замкнул подачу в штрафную в исполнении Кулкова — 1:1.

А на 74-й минуте Владислав Пантелеев принес победу гостям, блестяще исполнив штрафной удар — 1:2, победа «Арсенала».

Окончательный счет на табло установил Сергей Ткачев на 94-й минуте матча реализовавший выход один на один с Годзюром — 1:3.

«Урал» — Годзюр, Вилюш, Калинин (Панюков, 79), Кулаков (Золотов, 46), Аугустыняк, Ефремов (Насыров, 60), Бумаль (Бавин, 63), Кухарчик, Егорычев (Погребняк, 64), Бикфалви, Емельянов.

«Арсенал» — Левашов, Довбня, Хагуш (Сокол, 58), Беляев, Чаушич, Кангва, Лесовой (Громыко, 72), Пантелеев (Ткачев, 90), Кангва (Ломовицкий, 58), Хлусевич, Луценко (Банда, 90).

Предупреждения: Кулаков (32), Хлусевич (45), Хагуш (53), Кангва (56), Золотов (73), Чаушич (86), Погребняк (86), Ломовицкий (88), Банда (90), Ткачев (90).

Отметим, после победы над «Уралом» (9-е место, 35 очков) тульский «Арсенал» с 37-ю баллами в активе взобрался на 6-е место в турнирной таблице РПЛ.