Карацев победил де Минора и сыграет с Медведевым в 4-м круге «Мастерса»

Изображение: (сс) Steven Pisano
Аслан Карацев

Российский теннисист Аслан Карацев в упорной борьбе взял верх над австралийцем Алексом де Минором 1 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Первый сет выиграл Карацев (121 место в рейтинге ATP) — 6:3. Де Минор (19 ракетка мира) взял реванш во второй партии — 4:6. В решающем сете Карацев был сильнее — 6:4. Матч продлился 2 часа и 16 минут.

По ходу матча Карацев выполнил четыре эйса, ни разу не ошибся на второй подаче и выиграл три гейма на подаче австралийца (всего — пять брейк-пойнтов). На счету де Минора — три подачи навылет, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из шести заработанных.

В четвертом круге престижных соревнований состоится очередное российское дерби — Аслан Карацев сразится с Даниилом Медведевым. Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.