Алькарас разгромил Зверева в четвертом круге «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над Александром Зверевым из Германии завершился матч четвертого круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 2 мая стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира не оставил шансов шестнадцатому номеру мировой классификации. Итоговый счет — 6:1, 6:2. Поединок продолжался один час и двадцать две минуты.

Таким образом, 19-летний испанец вышел в четвертьфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет российский теннисист Карен Хачанов, переигравший соотечественника Андрея Рублева — 7:6, 6:4.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 26 апреля по 7 мая. Призовой фонд турнира составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.). Алькарас является действующим победителем состязаний.