«Ференцварош» Черчесова крупно проиграл «Црвене Звезде» в Лиге Европы

Изображение: (сс) Кирилл Венедиктов
Станислав Черчесов

Венгерский «Ференцварош» со счетом 1:4 уступил сербской «Црвене Звезде» в матче третьего тура группы H Лиги Европы УЕФА, который состоялся 6 октября на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

В первом тайме белградский клуб дважды поразил ворота «Ференцвароша» — отличились Гелор Канга (27-я минута, с пенальти) и Стефан Митрович (35-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Ференцварош», возглавляемый российским тренером Станиславом Черчесовым, пропустил еще два гола — их авторами стали Александар Катаи (51-я минута) и Гелор Канга, который оформил дубль на 60-й минуте.

На это «Ференцварош» ответил лишь голом Кристоффера Закариассена на 71-й минуте — 4:1, крупная победа «Црвены Звезды».

В группе H после трех туров лидирует «Ференцварош» (6 очков), следом расположились «Монако» (6 очков) и «Трабзонспор» (3 очка). Замыкает квартет «Црвена Звезда» (3 очка).