Гол Суареса «нокаутировал» «Барселону» в матче Ла Лиги

Изображение: (сс)
Футбольный клуб «Атлетико»

«Атлетико» всухую обыграл «Барселону» в матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу 2 октября в Мадриде.

«Атлетико» сделал весомую заявку на победу уже в первом тайме, дважды поразив ворота «Барсы» — в составе мадридцев отличились Тома Лемар с передачи Луиса Суареса на 23-й минуте и Луис Суарес с передачи Лемара на 44-й минуте — 2:0 уже к перерыву.

Во втором тайме «Атлетико» так и не позволил забить каталонцам ни одного гола — 2:0, уверенная победа подопечных Диего Симеоне.

После восьми игр «Атлетико» (17 очков) идет на втором месте, «Барселона» (12 очков) — на девятой строчке в Ла Лиге.

«Атлетико» — Облак, Савич, Хименес, Эрмосо (Фелипе, 81), Льоренте, де Пауль (Триппьер, 46), Лемар, Коке, Карраско (Лоди, 81), Суарес (Гризманн, 72), Жоау Феликс (Корреа, 72).

«Барселона» — тер Стеген, Мингеса (де Йонг, 75), Араухо, Пике, Дест (Лангле, 86), де Йонг, Коутиньо (Фати, 64), Гави (Пуч, 75), Нико Гонсалес (Серджи Роберто, 46), Бускетс, Депай.

Предупреждения: Гави (20), де Пауль (45), Коке (78).