Стал известен соперник Рублева по 2-му кругу «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка одержал волевую победу над американцем Максимом Кресси 26 апреля в матче первого круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

39 ракетка мира Кресси выиграл первый сет со счетом 7:6 (7:3). Но затем Вавринка (84 место в рейтинге ATP) забрал две партии подряд — 3:6, 6:7 (4:7) — и пробился во второй круг престижных соревнований. Матч продлился 2 часа и 27 минут.

По ходу матча Вавринка выполнил 18 эйсов, один раз ошибся на второй подаче и выиграл один гейм на подаче испанца (всего — один брейк-пойнт). На счету Кресси — девять подач навылет, 11 двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух заработанных.

Вавринка стал соперником российского теннисиста Андрея Рублёва по второму кругу «Мастерса». Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.