«Шериф» сенсационно выиграл у мадридского «Реала» в Лиге чемпионов

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

Тираспольский «Шериф» с минимальным счетом обыграл мадридский «Реал» в матче второго тура группы D Лиги чемпионов УЕФА 29 сентября в Мадриде.

В первом тайме «Реал» доминировал на поле, но защита гостей выдержала натиск мадридцев. А в атаке «Шериф» реализовал свой шанс — на 25-й минуте Джасурбек Яхшибоев ударом головой отправил мяч в ворота «Реала» с передачи Кристиано — неожиданные 0:1 после первого тайма.

Во второй половине рисунок игры не изменился — «Реал» наращивал натиск на ворота молдавского клуба и в итоге добился назначения пенальти. Приговор в исполнение на 65-й минуте привел Карим Бензема — 1:1.

Но «Шериф» не хотел сдаваться и в итоге забил победный гол на 89-й минуте усилиями Себастьяна Тиля — 1:2, неожиданное поражение «Реала» на своем поле.

После двух туров в группе D «Шериф» уверенно лидирует с шестью очками в активе, на втором месте «Реал» (3 очка), «Интер» (1 балл) — третий, «Шахтер» (1 балл) — на четвертом месте.

«Реал» — Куртуа, Начо (Родриго, 66), Алаба, Милитао, Мигель Гутьеррес (Кроос, 66), Каземиро (Модрич, 66), Вальверде, Камавинга, Бензема, Азар (Йович, 66), Винисиус Жуниор.

«Шериф» — Атанасиадис, Фернандо, Арболеда, Дуланто, Кристиано, Коловос (Николов, 90), Тилль, Аддо, Траоре, Кастаньеда (Джульен, 78), Яхшибоев (Бруно, 57).

Предупреждения: Арболеда (17), Каземиро (39), Аддо (45), Дуланто (46), Йович (81), Тилль (90).